ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА

#школатароинумерологии

#возрождение

#чакроваясистема

#чакры


Продолжаем знакомство с энергетической структурой человека.


В области позвоночника расположен главный энергетический канал. По нему вверх-вниз движется энергия. Входит энергия через копчик и выходит через темя.

От главного канала ответвляются боковые каналы, открываются конусообразно на поверхность тонких тел. 

Их называют энергетическими центрами  - чакрами.

В каждой чакре хранится свойственная ей энергия. Она находится в постоянном движении. Чакры впитывают в себя универсальную энергию и по энергетическим каналам (нади) направляют её в системы и органы человека. 

Каждая чакра питает энергией определённую группу органов. Ослабление энергетического центра ведёт к ослаблению органов.

Чакры похожи на вращающиеся энергетические воронки. Каждая из них имеет свой символ, цвет и соответствует определённой музыкальной ноте.

Первая чакра аккумулирует энергию Земли, последняя энергию Космоса. 

Человек живёт в двух энергиях. Чакры пронизывают все тонкие тела. У каждой чакры расположенной на передней части тела, на спине имеется парная, и их рассматривают как передний и задний аспект чакры. Передний аспект связан с чувствами человека, а задний с его волей.

Чакра - это древний способ пробуждения и приведения к равновесию физической эмоциональной ментальной и духовной энергии человека. Это энергетические водовороты. которые определяют состояние его внутреннего мира. Чем свободнее циркулирует поток энергии тем крепче здоровье и благополучие жизнь.

Изучение свойств каждой чакры поможет разобраться в типе ощущений энергии. Что это - жажда власти и удовольствий, стремление к выживанию, проявление высокой духовности и интуиции. А может ярко выраженная сексуальность, тяга к любви и созиданию.

Жизнь - это энергия, а чакры - это энергетические узлы своего рода приёмники и передатчики вселенской энергии. Энергия приходящая из Тонких Миров, несёт в себе сознание Вселенной.

Если в какой-то чакре больше всего энергии, значит там больше всего сознания.

Продолжение следует❤️