ЧАКРЫ - ОСНОВНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕНТРЫ

#школатароинумерологии

#возрождение

#чакроваясистема

#чакры


Всем добрый вечер ❤️

Продолжаем разговор об энергетической системе человека.


Сегодня поговорим о чакрах.


Нижние три центра связаны с астральным миром, поэтому их ещё называют витальными или животными. Они несут в себе инстинкты и страсти. Верхний три центра - духовные.

А четвёртый центр - это сердце, соединяющее животную и духовную природу человека через себя. Проявляется это через душу. Через неё происходит проявление накопленных энергий из всех миров. Если накопление животные, то душа будет агрессивная и обидчивая. Если же преобладают духовной энергии, то душа будет спокойная, радостная и жизни утверждающая. 

Все энергетические центры отвечают за определённый аспект жизни, за различные жизненные ситуации, несут в себе психологический и парапсихологические способности.


Первая чакра - МУЛАДХАРА.

Это энергоцентр эфирного тела, располагается у основания копчика. Символ земля. Цвет красный. Соответствует ноте "до". Это чакра жизни и здоровья. При развитии животных инстинктов, страхов, агрессии, она наполняется негативными энергиями и перестаёт функционировать. Последствия наполнения чакры негативной энергии - синдром хронической усталости, вспыльчивость, тревожность, патологический страх, упадок сил, ожирение, патологии мочеполовой системы и ног.  

В этой чакре располагается свёрнутая калачиком энергия прошлых жизней - энергия кундалини. Сгустки энергии в кундалини - это память прошлых воплощений. Для того чтобы человек смог увидеть прошлое воплощение, энергия кундалини должна развернуться и подняться через все центры в верхнюю часть головы, между седьмым энергоцентром, сахасрарой, и шестым энергоцентром -аджной. Раскрываясь в этом пространстве, кундалини показывает прошлое воплощение. Это возможно только для духовно развитых людей, с полностью раскрытыми и работающими энерго центрами. Все остальные люди видят картины астрального мира, а не настоящие картины прошлого...


Вторая чакра - свадхистана.

 Энергетический центр астрального тела. Находится над лобковой костью. Символ - вода. Цвет оранжевый. Соответствует ноте "ре". Чакра получает энергию из астрального мира. В этой чакре сосредоточен инстинкт продолжения рода. При переполнении негативными эмоциями чакра перестаёт функционировать, что ведёт к развитию вредных привычек, сексуальным психозом, разрушение астрального тела...Энергия чакры перестаёт поступать в органы и системы, и как следствие начинается процесс разрушения мочеполовой сферы. И наоборот, при гармоничных отношениях свадхистана наполнена чистой энергией и органы малого таза, которые она курирует, здоровы.

Третья чакра - манипура.

Энергоцентр ментального тела, располагается в области солнечного сплетения.Символ - огонь.Цвет жёлтый.Чакре  соответствует нота "ми".Манипура определяет физическую силу и крепость тела, накапливает энергию пищи, наполняет энергией органы желудочно-кишечного тракта (печень, желчный пузырь, пищевод, поджелудочную железу, кишечник).Работа чакры зависит от доминирующих мыслей.Развитие таких качеств, как ревность, злоба, зависть, честолюбие приводит к нарушению работы чакр, а значит, к парализации воли, навязчивым ментальным состояниям, деградации, заболеванием органов желудочно-кишечного тракта. С этой чакрой связан инстинкт самоутверждения- власть, карьера, богатство. Люди власти и богатства, самоутверждаясь в жизни, допуская гнев, раздражение и злобу, разрушают энергию органов желудочно-кишечного тракта и страдает от этого. Чтобы не болеть, необходимо перестать раздражаться. Вроде просто, но этого можно достичь только меняя своё мировоззрение, выбирая в приоритете духовное развитие, а не  погоню за властью и богатством. Поскольку космоэнергетика работает и с ментальным телом тоже, очищение чакры и обеспечения правильной её работы, помогает открытию ментального "видения".


Четвёртая чакра - анахата.

Энергетический центр кармического тела. Находится в центре груди, на уровне сердца .Символ воздух. Цвет зелёный. Соответствует ноте "фа". Чакра доброты, любви милосердия. Чакра связано с сердечным нервным сплетением, через который передаёт свою энергию органам грудной клетки -сердце, трофея и бронхи, лёгкие, вилочковая железа. Наполняет их энергией, поддерживает и укрепляет иммунитет. Слабое развитие анахаты приводит к негативному восприятию действительности, к агрессивности, истеричности, депрессиям, патологиям сердца, лёгких и рук. Анахата раскрывается при наполнении человеком любви, доброты, милосердия и прикрывается при наличии душевных обид и переживаний.
У тех кто занимается целительскими практиками, работает с любыми видами энергии, это чакра должна быть хорошо раскрыта, потому что истинное целительство идёт через обязательное присутствие любви в душе целителя.


Пятая чакра -вишудха. 

Энергетический центр интуитивного тела. Находится у основания шеи. Символ эфир. Цвет голубой. Соответствует ноте "соль". Чакра творчества, духовного поиска, коммуникабельности, самопознания, образования. На физическом плане передаёт энергию в щитовидную железу, область горла и миндалины. Вишудха - чакра земного мудреца который всегда говорит истину и всегда владеет своими чувствами и мыслями. Чакра отвечает за нашу мудрость, уверенность в себе, психологическую устойчивость и страдает от невысказанных обид, категоричности,  бездуховности, упрямства. Потеря энергии в этой чакре ведёт к болезням вышеуказанных органов  (ком в горле - сигнал о потере энергии в чакре).


Шестая чакра - аджна.

Энергетический центр буддхического тела. Находится между бровей, это наш, так называемый "третий глаз".

Цвет синий. Соответствует ноте "ля". Аджна связана с гипофизом, которому передаёт свою энергию, контролирует структуры мозга, область чувств. Это чакра проявления Духа. Её раскрытие говорит о степени раскрытия Духа, она показывает нашу связь с природой и тонким миром. Когда она максимально раскрывается, осознание человека общается с Божественным миром и пребывает в интуитивном потоке истины. Раскрывшееся сознание человека может проникать в пространство, где прошлое, настоящее и будущее живут одновременно - где нет времени, а есть вечность. Именно поэтому, аджна связана с пророчеством и ясновидением. 


Седьмая чакра  - сахасрара. 

Энергетический центр атмического тела. Находится на макушке. Цвет фиолетовый - цвет космической любви. Соответствует ноте "си". Сахасрара соединяется с эпифизом, которому передаёт энергию и контролирует образное и ассоциативное мышление. Сахасрара - это наша связь с Богом, центр духовности и получения космической энергии.